Junta Electoral

de la Provincia de Buenos Aires

Provincia de Buenos Aires

Elecciones Generales del año 2019 - Distrito GENERAL PUEYRREDON

Regresar al mapa


Electores Habilitados 573.174 Total Mesas 1.630 Escrutadas 1.630   (100%)
PARTIDO POLITICOGobernador%Diputados Prov. Tit.%Intendente%
131FRENTE NOS5.1361,245.4411,334.3791,05
133FTE DE IZQ. Y DE TRABAJADORES-UNIDAD10.5502,5512.6583,17.5991,82
135JUNTOS POR EL CAMBIO196.79247,51191.28946,84168.38540,23
136FRENTE DE TODOS178.90043,19175.58843158.67337,91
137CONSENSO FEDERAL22.8555,5223.3695,7217.4304,16
364ACCION MARPLATENSE-AM000046.17611,03
752AGRUPACION ATLANTICA000015.9443,81
VOTOS POSITIVOS414.23395.01408.34593.66418.58696.01
VOTO EN BLANCO17.9894.1323.9395.4912.1732.79
VOTOS NULOS3.7480.863.6860.855.2111.2
TOTAL DE VOTOS435.97076.06435.97076.06435.97076.06